Сведения о материально-техническом обеспечении (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Внутренние помещения: 6 групп, каждая из которых включает в себя: игровая комната, спальня, приемная, туалет, умывальная комната и моечная.

Объекты для проведения практических занятий

В каждой группе имеется: ноутбук, интерактивная доска, игровое оборудование, доступ в интернет. Музыкальный зал, кабинет заведующего, медицинский кабинет, состоящий из трех блоков, методический кабинет, кабинет бухгалтеров, прачечная, пищеблок.На территории ДОУ имеется специально оборудованная спортивная площадка, 6 участков оборудованных для прогулок (для каждой группы): горки, веранды, скамейки, змейки, машины, песочницы, фигуры различных животных и т.д. Также на территории ДОУ имеется огород с теплицей.

Библиотека

В детском саду библиотека является составной частью методической службы. Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областямосновной общеобразовательной программы,

детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется необходимые учебно-методические пособия, рекомендованные для планирования воспитательно-образовательной работы в соответствии с обязательной частью ООП.Ежегодно детский сад приобретает детскую художественную литературу для каждой возрастной группы детского сада, а также наглядно-дидактические пособия для специалистов ДОУ.Оборудование и оснащение методического кабинета достаточно для реализации образовательных программ. В методическом кабинете созданы условия для возможности организации совместной деятельности педагогов.

Объекты спорта

Средства обучения и воспитания

В детском саду учебно-методическое и информационное обеспечение достаточное для организации образовательной деятельности и эффективной реализации образовательных программ. Информационное обеспечение детского сада включает:

- Ноутбуки в каждой группе ДОУ – 6; у специалистов – 5.

- Методический кабинет оснащен принтерами: 1 для цветной печати, 1 – для черно-белой.

- Музыкальный зал оснащен принтерами: 1 для цветной печати, 1 – для черно-белой.

- Методический кабинет и музыкальный зал оснащён ламинатором.

- Методический кабинет оснащен брошюратором.

- 10 ноутбуков для проведения дополнительной программы «Весёлый робот»

- 8 планшетов для проведения дополнительной программы «Весёлый робот»

При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны.Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия охраны здоровья обучающихся

Состояние здоровья и физического развития воспитанников удовлетворительное. 86% детей успешно освоили образовательную программу дошкольного образования в своей возрастной группе. Воспитанники подготовительной группы показали высокую готовность к школьному обучению.

Информационное обеспечение детского сада включает:

- Ноутбуки в каждой группе ДОУ – 6; у специалистов – 5.

- Методический кабинет и музыкальный зал оснащён ламинатором.

- Методический кабинет оснащен брошюратором.

- 10 ноутбуков для проведения дополнительной программы «Весёлый робот»

- 8 планшетов для проведения дополнительной программы «Весёлый робот»