Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Дети — инвалиды (при предъявлении справки МСЭ, заключения ПМПК) имеют право на бесплатное посещение МАДОУ №4 "Журавушка".

Дети, находящиеся в приемной семье, над которыми установлена безвозмездная или безвозмездная опека (попечительство) имеют право на бесплатное посещение МАДОУ №4 "Журавушка" (при предъявлении необходимых документов опекунами).

Детям, имеющим статус детей ОВЗ (при предъявлении заключения ПМПК) предоставляется дополнительное питание.

Родители (законные представители) воспитанников МАДОУ имеют право получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в учреждении (при условии предоставления необходимых документов).
Хочу такой сайтХочу такой сайт

Часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2015, N 27, ст. 3989):

“В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менеедвадцати процентовсреднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,на первого ребенка, не менеепятидесяти процентовразмера такой платынавторого ребенка, не менеесемидесяти процентов размера такой платы натретьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.”

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575795 Директор/Заведующий Яковенко Наталья Владимировна Дата подписания документа 17.11.2022 07:01:48 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся