Методическое пособие

Методическое пособие

Уважаемые коллеги и посетители нашего сайта. Коллектив детского сада “Журавушка” рад представить вашему вниманию методическое пособие “Познание окружающего мира дошкольниками методом экспериментирования с использованием цифровой лаборатории”, над которым трудились с 2016 года в рамках инновационной деятельности ДОУ (2016-2020гг.), а также в рамках Федеральной инновационной площадки (2019-2020гг.). Методическое пособие предназначено для организации экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) с использованием цифровых лабораторий: “Наураша в стране Наурандии”, Pasco. Методическое пособие имеет рецензию регионального уровня, которое рекомендовано для педагогических работников, реализующих программы дошкольного образования. Методическое пособие направлено на решение задач ФГОС ДО в области формирования общей культуры личности детей.