РМО «Развитие логических, конструкторских и творческих способностей детей (пространственное мышление)"

28.03.2024

В детском саду «Журавушка» прошло районное методическое объединение воспитателей «Развитие логических, конструкторских и творческих способностей детей (пространственное мышление)"

Воспитатель Малышева Олеся Викторовна провела занятие на тему "Важные профессии нашего города Асино", где дети занимались конструированием из лего. Участие родителей в занятии помогло детям чувствовать поддержку и стимулировало их на достижение поставленных задач.

➡Павельева Лиля Викторовна – воспитатель средней группы показала мастер-класс «Применение STEM-технологии «йохокуб» для развития логических, конструкторских и творческих способностей детей дошкольного возраста».

➡На занятии воспитателя Наседкиной Натальи Владимировны «Посылка с диковинкой» дети продемонстрировали свои умения и знания на японских счётах Абакус.

➡Смоленцева Юлия Андреевна показала мастер-класс «Формирование интереса детей к спортивной игре «футбол» с использованием Робота-Ботли»

➡На мастер-классе у Сорокиной Елены Михайловны «Совершенствование пространственно-логического мышления детей в развивающей игре В. Воскобовича с применением мультипликации» педагоги смонтировали мультфильм.

Эти мероприятия, безусловно, помогут детям развить свои логические, конструкторские и творческие способности, а также заинтересоваться техническими профессиями. Благодаря внимательной работе педагогов, дети получают возможность познавать мир через увлекательные и разнообразные методы✅Хочу такой сайт

#ГодСемьи2024

Дата создания: 01.04.2024