Пожарный Солодовников Алексей Сергеевич провёл открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

29.02.2024

Алексей Сергеевич рассказал детям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Это очень важно для обеспечения безопасности наших маленьких граждан. Сигнал "Внимание, всем!" - важный сигнал оповещения о возможной угрозе, и детям необходимо понимать, как на него реагировать.

1. Сигнал «Внимание, всем!: в случае, если услышите этот сигнал, необходимо немедленно прекратить все занятия и выйти из помещения, следуя указаниям взрослых. Если сигнал звучит на улице, важно сразу же двигаться к ближайшему месту, где можно найти укрытие или защиту.

2. Пожарная безопасность: детям нужно знать основные правила предупреждения пожаров и поведения при пожаре. Например, не играть с огнем, не использовать спички без разрешения взрослых, и знать, как быстро и безопасно покинуть помещение в случае пожара.

3. Припасы в чрезвычайной ситуации: важно усвоить, какие вещи и продукты необходимо взять в случае чрезвычайной ситуации. Обычно рекомендуют взять питьевую воду, неперехлажденные продукты (консервированную еду, сухие продукты), аптечку первой помощи, светильники или фонари.

Это очень важные навыки, которые помогут детям быть готовыми к различным чрезвычайным ситуациям. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024

Дата публикации: 29.02.2024

Наверх

На сайте используются файлы cookie

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».