Родительский патруль детского сада «Журавушка» посетил Госавтоинспекцию г. Асино

15.09.2023

Родительский патруль детского сада «Журавушка», сопровождая своих детей, посетил Госавтоинспекцию (ГАИ) г. Асино. Это было уникальное и познавательное событие, которое помогло детям лучше понять работу ГАИ и ее значимость для общества.

Неделя безопасности на дорогах, посвященная теме "Внимание на дорогу", является важным мероприятием, направленным на повышение осведомленности и ответственности всех участников дорожного движения.

Прибыв в Госавтоинспекцию, родители с детьми были встречены инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Жариковой Мариной Сергеевной, которая с радостью провела экскурсию по различным отделам и рассказала о структуре и функциях ГАИ.

Начальник ОГИБДД МО МВД «Асиновский» капитан полиции Михайлов Евгений Васильевич рассказал детям о структуре Госавтоинспекции и ее подразделениях. Он объяснил, что ГАИ состоит из разных отделов, каждый из которых выполняет определенные функции и задачи. Например, есть отдел, отвечающий за патрулирование дорог и контроль соблюдения правил, есть отдел, занимающийся расследованием и урегулированием ДТП, а также отдел, отвечающий за пропаганду безопасности на дорогах.

Жарикова Марина Сергеевна подробно рассказала о правилах поведения на дорогах и о средствах защиты, которые дети и их родители должны использовать при движении по городу. Были обсуждены вопросы безопасного перехода дороги, правильного поведения на пешеходном переходе, использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, а также необходимости быть внимательными и осторожными на дороге.

Недбайлов Александр Николаевич, старший лейтенант полиции, государственный инспектор безопасности дорожного движения рассказал о документах, которые выдаются водителям, номерах на автомобиль, и о правилах постановки на учет автомобиля.  Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением  нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей, которые нарушают  правила дорожного движения.

После экскурсии дошколята смогли почувствовать себя маленькими полицейскими и помог им в этом Натахин Павел Иванович, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения, капитан полиции.  Останавливая автомобили, дети с родителями вручали брошюры «Внимание, на дороге дети!». Дошколята говорили водителям о важности соблюдения скоростного режима, отказе от использования мобильных устройств за рулём, уступать дорогу другим участникам движения.Хочу такой сайт

Экскурсия в Госавтоинспекцию была не только увлекательной, но и полезной для родителей и детей. Они получили ценный опыт и знания, которые помогут им быть ответственными и безопасными участниками дорожного движения. Благодаря таким мероприятиям, Госавтоинспекция продолжает активно работать на повышение безопасности на дорогах и привлечение внимания общества к этой важной проблеме.

В целом, неделя безопасности на дорогах, посвященная теме "Внимание на дорогу", направлена на формирование безопасной дорожной среды и сокращение аварийности. Будьте бдительными и всегда помните, что ваша внимательность может спасти жизни.

Дата создания: 11.10.2023

Дата обновления: 11.10.2023