Старшие дошкольники посвятили детей среднего дошкольного возраста в юные инспектора движения

21.09.2023

Посвящение в ЮИД проходило под «строгим» контролем инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Жариковой Мариной Сергеевной.

Мероприятие прошло на специально оборудованной площадке детского сада, где нанесена дорожная разметка, пешеходный переход и установлены светофоры.

На мероприятие прилетела Баба Яга, которая никак не могла разобраться с тем, что зебра – это вовсе не животное, а пешеходный переход. Но наши юидовцы, конечно же помогли старушке в этом разобраться, повысить её знания в области правил дорожного движения.

Важным элементом посвящения является формирование правил поведения и взаимодействия в коллективе, что способствует развитию у детей навыков коммуникации, терпимости и взаимопонимания.

Хочу такой сайт

На мероприятие прилетела и Баба Яга, которая никак не могла разобраться с тем, что зебра – это вовсе не животное, а пешеходный переход. Но наши юидовцы, конечно же помогли старушке в этом разобраться, повысить ее знания в области правил дорожного движения.

В заключении мероприятия инспектор дала наставление ребятам и вручила им медальки "Юных инспекторов движения - 2023". Принадлежность к ЮИД делает дошкoлят более ответственными и дисциплинированными.

Дата создания: 21.09.2023

Дата обновления: 21.09.2023